Ferienhaus Lara

16 Kirchheimerstraße, Feld am See, Austria
Favoloso
1 Recensioni
9

Servizi più popolari

Sauna
Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Casa con 3 Camere da Letto
  • Ferienhaus Lara - Casa con 3 Camere da Letto - 1
  • Ferienhaus Lara - Casa con 3 Camere da Letto - 2
  • Ferienhaus Lara - Casa con 3 Camere da Letto - 3
  • Ferienhaus Lara - Casa con 3 Camere da Letto - 4
  • Ferienhaus Lara - Casa con 3 Camere da Letto - 5
  • Ferienhaus Lara - Casa con 3 Camere da Letto - 6
  • Ferienhaus Lara - Casa con 3 Camere da Letto - 7
  • Ferienhaus Lara - Casa con 3 Camere da Letto - 8
  • Ferienhaus Lara - Casa con 3 Camere da Letto - 9
  • Ferienhaus Lara - Casa con 3 Camere da Letto - 10
  • Ferienhaus Lara - Casa con 3 Camere da Letto - 11
  • Ferienhaus Lara - Casa con 3 Camere da Letto - 12
  • Ferienhaus Lara - Casa con 3 Camere da Letto - 13
  • Ferienhaus Lara - Casa con 3 Camere da Letto - 14
  • Ferienhaus Lara - Casa con 3 Camere da Letto - 15
  • Ferienhaus Lara - Casa con 3 Camere da Letto - 16
  • Ferienhaus Lara - Casa con 3 Camere da Letto - 17
  • Ferienhaus Lara - Casa con 3 Camere da Letto - 18
  • Ferienhaus Lara - Casa con 3 Camere da Letto - 19
  • Ferienhaus Lara - Casa con 3 Camere da Letto - 20
  • Ferienhaus Lara - Casa con 3 Camere da Letto - 21
  • Ferienhaus Lara - Casa con 3 Camere da Letto - 22
  • Ferienhaus Lara - Casa con 3 Camere da Letto - 23
  • Ferienhaus Lara - Casa con 3 Camere da Letto - 24
Ospiti: 6
Area: 130 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
1 x letto a castello (Dimensioni variabili)
BedRoom
Più informazioni della camera:
Guests will have a special experience as this holiday home provides a sauna. This spacious holiday home is comprised of 1 living room, 3 separate bedrooms and 1 bathroom with a bath and a shower. The well-fitted kitchen features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a terrace with garden views, this holiday home also offers a private entrance and a flat-screen TV with cable channels. The unit offers 3 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Media e tecnologia:
TV, Canali satellitari, Canali via cavo, TV a schermo piatto
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Tostapane, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Seggiolone, Calici da vino
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Servizi generali:
Riscaldamento, Ingresso indipendente, Pavimento in marmo o in piastrelle, Parquet o pavimento in legno, Pattumiere, Allarme antifumo, Estintori
Vista:
Vista, Vista giardino, Vista montagna
Attività:
Sauna
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Spazi all'aperto:
Terrazza, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Caratteristiche dell'edificio:
Indipendente
Servizi in camera:
Stendibiancheria, Presa elettrica vicino al letto
Piscine e servizi benessere:
Teli
Bathroom Facilities:
Doccia, Vasca, Asciugacapelli, WC, Servizi igienici in comune, Vasca o doccia, Asciugamani, Carta igienica

Recensioni dei viaggiatori

9
Favoloso
1 Recensioni
Personale
7.5
Comodità
10
Pulizia
10
Comodità
10
Posizione
10
Prezzo/qualità
10

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Konditorei Meixner Müller
10 km
Cafe-Restaurant am Golfplatz
14 km
Wandling & Bauer - Weine Aus Österreich
5 km
Fischfest
400 m
Lindenhof
400 m
Gasthaus Wasserfall
350 m
Impianti di risalita
Sonnenhanglift
9 km
Trattniglift
9 km
Sonnwiesenbahn I
9 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Klagenfurt
60 km
Aeroporto di Lubiana-Brnik
94 km
Bellezze della natura
Lago di Millstatt
2.8 km
Mezzi pubblici
Paternion-Feistritz Haltestelle
20 km

Servizi - Ferienhaus Lara

Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Terrazza
  • Arredamento da esterni
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
Protezione e sicurezza
  • Allarme antifumo
  • Estintori
Attività
  • Sauna
Sicurezza
  • Kit di pronto soccorso disponibile

Regole di soggiorno

Arrivo:
14:00
Partenza:
10:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Domande frequenti

A che ora sono il check-in e il check-out presso Ferienhaus Lara?

Il check-in inizia alle 14:00 e il check-out è disponibile fino alle 10:00.

Dove si trova Ferienhaus Lara?

Ferienhaus Lara si trova in 16 Kirchheimerstraße, Feld am See, Austria.

Qual è il prezzo per notte presso Ferienhaus Lara?

I prezzi delle camere presso Ferienhaus Lara sono disponibili dopo aver selezionato le date.

Ci sono caffè o locali dove mangiare vicino a Ferienhaus Lara?

I posti dove mangiare nelle vicinanze includono Fischfest and Lindenhof.

Gli ospiti possono utilizzare servizi di transfer aeroportuale presso Ferienhaus Lara?

Ferienhaus Lara può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.

Quali attrazioni turistiche si trovano vicino a Ferienhaus Lara?

Gli ospiti possono raggiungere Millstatt Abbey in circa minuti a piedi.

Quanto dista Ferienhaus Lara dal centro di Feld am See?

Ferienhaus Lara si trova a circa 150 m dal centro città.

Quali tipologie di camere sono disponibili presso Ferienhaus Lara?

Ferienhaus Lara dispone di una sola categoria di camera: Casa con 3 Camere da Letto.

Ferienhaus Lara offre parcheggio gratuito?

Sì, per gli ospiti è disponibile un parcheggio gratuito in loco.

Quali lingue sono disponibili per comunicare presso Ferienhaus Lara?

Il personale di Ferienhaus Lara parla più lingue, tra cui tedesco, inglese and italiano.

Gli ospiti possono accedere ad aree spa o benessere presso Ferienhaus Lara?

Una sauna è disponibile in loco presso Ferienhaus Lara.

Qual è la distanza tra Ferienhaus Lara e l'aeroporto più vicino?

Gli ospiti troveranno Aeroporto di Klagenfurt a circa 60 km dalla struttura.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!